TUM Chancengleichheit - das Team

Dr. Eva Sandmann

Frauenbeauftragte (Gender Equality Officer)

sandmann@zv.tum.de
Barer Str. 21, Raum 3517
Tel.: +49 89 289 22335 

Prof. Dr. Anne Brüggemann-Klein

Stellvertretende Frauenbeauftragte

brueggemann-klein@tum.de
Fak. Informatik, 85748 Garching
Tel.: +49 89 289 - 18659

 

Aljona Merk M.A.

Kommunikation & Öffentlichkeitsarbeit

merk@zv.tum.de
Barer Str. 21, Raum 3519
Tel.: +49 89 289 22076

Anja Quindeau

Chancenvielfalt
Karriere & Weiterbildung

quindeau@tum.de
Barer Str. 21, Raum 3518
Tel.: +49 89 289 28339

Doris Halm

Familienservice München und Garching

halm@zv.tum.de
Barer Str. 21, Raum 3515
Tel.: +49 89 289 22319

Monika Laschinger

Familienservice Weihenstephan
Pädagogische Leitung der Ferienbetreuung Weihenstephan


familienservice@wzw.tum.de
Mobil: +49 174 6954895

Marion Friederich

Familienservice München und Garching

friederich@zv.tum.de
Boltzmannstraße 17, Raum 307
85748 Garching
Tel.: +49 89 289 14673

Ana Dzhigovechki

Qualitätsmanagement

in Mutterschutz/ Elternzeit
Barer Str. 21, Raum 3515
Tel.: +49 89 289 22319

Doris Halm

Accommodation Service

halm@zv.tum.de
Barer Str. 21, Raum 3515
Tel.: +49 89 289 22319

Prof. i. R. Dr. rer.nat. Heiner Bubb

Ombudsperson

ombudsperson@tum.de

Ass. Jur. Petra Marzin (RDin)

Stellvertretende Ombudsperson

ombudsperson@tum.de

Dipl. Geogr. Erika Schropp

Wissenschaftliche Referentin der Ombudspersonen

ombudsperson@tum.de
Barer Str. 21, Raum 3519
Tel.: +49 89 289 22078